ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2011, 13:47

Катя Гордон уже не хочет уголовного преследования мужа-адвоката Жорина, извинившегося за "позволение себе лишнего"

Катя Гордон уже не хочет уголовного преследования мужа-адвоката Жорина, извинившегося за "позволение себе лишнего"
Фото с сайта discussiya.com

Телеведущая Катя Гордон раздумала добиваться привлечения к уголовной ответственности своего мужа, адвоката Сергея Жорина, за жестокое избиение. Журналистка обратилась в полицию с заявлением о прекращении проверки по факту нанесения ей телесных повреждений в связи с примирением сторон, сообщает РИА Новости.

"Конфликт улажен, мы примирились, и Сергей принес извинения. Я верю в то, что наша любовь поможет нам преодолеть любые ситуации. Нужно уметь прощать", — заявила Гордон. Она призвала общественность и "недозвезд шоу-бизнеса" оставить ее и мужа в покое и не пытаться пиариться на чужом конфликте, а дать ей "спокойно пройти лечение в Боткинской больнице, а Сергею — заниматься своими профессиональными делами".

В свою очередь, адвокат Жорин подтвердил, что извинился перед супругой. Он признал, что "позволил себе лишнее и ему за это стыдно, но он любит свою жену и ему жаль, что семейная ссора стала достоянием общественности из-за недобросовестности некоторых врачей и профессиональной работы некоторых журналистов".

Как сообщалось ранее, после того, как 2 сентября Катя Гордон доставлена с ушибами, сотрясением мозга и подозрением на перелом носа в Боткинскую больницу, ряд СМИ высказали мнение, что причиной случившегося стало рукоприкладство ее супруга, известного адвоката Сергея Жорина, за которого она вышла замуж примерно месяц назад.

Однако первоначально Гордон категорически отпровергла такую версию, объяснив свою госпитализацию травмами, полученными в ДТП. "Я правда нахожусь в больнице, но попала сюда в результате автомобильной аварии, а не из-за избиения мужем", — написала она в тот день в Твиттере. Сам же Жорин отказался прокомментировать эту ситуацию.

Однако спустя два дня телеведущая признала, что причиной ее телесных повреждений стало избиение со стороны мужа. По словам Гордон, она сначала хотела скрыть факт побоев из-за опасения навредить юридической карьере Жорина. Однако, не дождавшись от него извинений, телеведущая написала заявление по месту жительства в ОВД "Тушино".

"Муж меня действительно избил, и я открыто об этом заявляю, — сообщила „КП“ Гордон. "Я бы скрыла семейный инцидент, но в прессе и на телевидении вылилось за эти два дня столько вранья — якобы ради пиара я выдумывая о себе небылицы, что спустить на тормозах информацию о рукоприкладстве не получилось. Я не хочу никому мстить, но для меня дело принципа — доказать свою правоту", — сказала она. Гордон также отметила, что "не позволит себя очернить и не будет стыдиться того, что попала в беду".

Между тем, по факту поступления заявления телеведущей об избиении ее мужем  участковый уполномоченный полиции уже провел соответствующую проверку, в ходе которой был опрошен Жорин. При этом материалы дела в связи с его адвокатским статусом были подготовлены для передачи в СКР.

В соответствии с законодательством РФ, с учетом категории преступления, в совершении которого Гордон обвиняла Жорина, после отзыва заявления правоохранительные органы обязаны будут прекратить проверку.