ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2011, 15:38

Бывшему милиционеру, погубившему в "пьяном" ДТП девушку, подтвержден реальный срок 4 года

Бывшему милиционеру, погубившему в "пьяном" ДТП девушку, подтвержден реальный срок 4 года
Фото с сайта gazeta.a42.ru

В Камчатском крае вступил в законную силу приговор в отношении бывшего сотрудника МВД за совершение в пьяном виде ДТП, в котором погибла девушка, сообщила сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по региону. 

Следствием и судом установлено, что 9 февраля 2010 года бывший милиционер-водитель ОВО при УВД по Петропавловск-Камчатскому городскому округу Антон Шевченко находился за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В поселке Новый Елизовского района он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Хундай Грейс".

В результате ДТП 20-летняя пассажирка автомобиля погибла на месте, другой пассажирке и водителю причинен тяжкий вред здоровью.

Суд признал Шевченко виновным в совершении преступления по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Экс-милиционер был приговорен к 4 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Кассационная инстанция оставила приговор без изменения.