ПРАВО.ru
Новости
12 сентября 2011, 20:00

Бывший муж солистки группы "Тату", подозреваемый в покушении на родных Барщевского, не смог обжаловать арест

Бывший муж солистки группы "Тату", подозреваемый в покушении на родных Барщевского, не смог обжаловать арест
Фото с сайта www.mr7.ru

Арест Парвиза Ясинова, подозреваемого в организации покушения на дочь и зятя полномочного представителя Правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, признан законным. Такое решение вынес Мосгорсуд, сообщило сегодня РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы суда.

По словам сотрудника пресс-службы Мосгорсуда, "кассационная коллегия признала законным постановление Тверского суда Москвы об избрании в отношении Ясинова меры пресечение в виде заключения под стражу". Тем самым суд отклонил кассационную жалобу подозреваемого, который настаивал на избрании меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

Как ранее сообщалось, днем 6 июля 2011 года на Садовой-Кудринской улице трое неизвестных, по внешности похожих на уроженцев Кавказа, из хулиганских побуждений произвели несколько выстрелов из травматического оружия в сторону автомобиля "Рейндж Ровер", в котором ехали дочь полпреда Наталья Барщевская и ее муж Кирилл Мещеряков. "Кирилл хорошо водит машину, он попытался скрыться от стрелявших, но они нагнали его и еще несколько раз выстрелили в автомобиль", — рассказал журналистам сразу после происшествия Михаил Барщевский. Родные известного юриста не пострадали.

Барщевский тогда связал это происшествие либо со своей профессиональной деятельностью, либо с профессиональной деятельностью своего зятя, являющегося предпринимателем в области девелопмента и строительства. По данному происшествию было возбуждено уголовное дело по статье 213 часть 2 УК РФ ("хулиганство").

Подозреваемый в организации нападения бывший муж солистки группы "Тату" Юлии Волковой Парвиз Ясинов был задержан 23 августа. Через два дня Тверской районный суд Москвы оставил его под стражей.