ПРАВО.ru
Новости
13 сентября 2011, 20:58

ФСБ задержало замминистра Омской области за взятку в виде Toyota Highlander

ФСБ задержало замминистра Омской области за взятку в виде Toyota Highlander
Фото Право.Ru

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении замминистра, которого подозревают в получении крупной взятки от коммерсанта за победу в аукционе, сообщила сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса области Михаил Тюфягин и руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью подозреваются соответственно в получении (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, Тюфягин получил от руководителя одного из коммерческих предприятий в виде взятки автомобиль "Toyota Highlander", стоимость которого составляет более 1 миллиона 790 тысяч рублей. За это Тюфягин  обещал обеспечить победу предпринимателя на аукционе по строительству автомобильной дороги в рамках долгосрочной целевой программы Омской области "Строительство комплекса глубокой переработки сельскохозяйственной продукции „Биокомплекс“ на 2009–2015 годы".

Подозреваемые были задержаны в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками СКР, ФСБ и МВД региона.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. По месту работы и жительства подозреваемых следователями проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и другие материалы, представляющие интерес для следствия.