ПРАВО.ru
Новости
14 сентября 2011, 20:10

Педофила, заманивавшего мальчиков "поиграть в приставку", судят за 23 преступления

Педофила, заманивавшего мальчиков "поиграть в приставку", судят за 23 преступления
Фото Право.Ru

В Свердловской области передано в суд уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, который обвиняется в совершении 23 эпизодов преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних мальчиков, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, с начала 2009 до июля 2010 года 38-летний директор частного предприятия Сергей Толстобров через своего приемного сына заманивал мальчиков под предлогом "поиграть в игровую приставку" к себе в квартиру.  Там злоумышленник совершал с ними насильственные действия сексуального характера. Как установили следователи, к обвиняемому также приходили воспитанники одного из детских домов города, руководство которого направляло их домой к Толстоброву по его просьбе. Всего от действий обвиняемого пострадало 10 мальчиков в возрасте от 9 до 15 лет.

Толстоброву вменяется п."а","б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и в отношении несовершеннолетнего), а также по ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

В настоящее время Толстолобов находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.