ПРАВО.ru
Новости
20 сентября 2011, 12:32

В смоленской мэрии нашлись признаки коррупции - с поличным задержан один из руководителей

В смоленской мэрии нашлись признаки коррупции - с поличным задержан один из руководителей
Фото с сайта smoladmin.ru

Правоохранительные органы накануне, в понедельник вечером, задержали высокопоставленного муниципального чиновника — вице-мэра Смоленска, начальника управления ЖКХ Николая Петроченко. По неофициальной информации, он был взят с поличным при получении взятки и утверждает, что деньги предназначались другим, в том числе главе городской администрации Константину Лазареву. В их кабинетах была проведена выемка документов.

В Смоленске в понедельник правоохранительными органами был задержан вице-мэр города, начальник управления ЖКХ Николай Петроченко. Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии, высокопоставленного муниципального чиновника "взяли с поличным за получение взятки", якобы предназначенной главе администрации Смоленска Константину Лазареву и его заместителю, руководителю аппарата администрации Александру Погуляеву.

Затем, после завершения рабочего дня, в здании администрации Смоленска начался обыск. По предварительным данным, специально для этого из Москвы прибыла следственная группа. По словам источника "Интерфакса", оперативные мероприятия проходили в кабинете Погуляева. В свою очередь, РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в горадминистрации сообщило, что выемка документов осуществлялась также  в кабинетах Лазарева и еще одного его заместителя — Александра Бочкарева. По информации "Газеты.Ru", первый заместитель главы администрации Смоленска Сергей Маслаков подтвердил проведение обыска в кабинете Лазарева. По словам Маслакова, оперативные мероприятия проводились и в других помещениях мэрии.

Представители следствия до сих пор не сделали для СМИ никаких официальных заявлений. Также нет официальной информации о том, был ли доставлен Лазарев в полицию и какой у него в настоящий момент статус в данном деле — подозреваемого или свидетеля.

Что касается Петроченко, то, по утверждению адвоката Александра Ефимовича, после того, как его доверителя доставили в здание областного УВД, к нему не допускают защитников.