ПРАВО.ru
Новости
20 сентября 2011, 21:38

Главу администрации Смоленска доставят в Москву для предъявления обвинения во взяточничестве

Главу администрации Смоленска доставят в Москву для предъявления обвинения во взяточничестве
Главу администрации Смоленска Лазарева спешно везут в столицу Фото с сайта администрации Смоленска

Главу администрации Смоленска Константина Лазарева, задержанного по подозрению во взяточничестве, доставят сегодня в Москву, где ему будет предъявлено обвинение, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, Лазарев будет конвоирован в Москву для предъявления обвинения "в ближайшие часы".

Ранее РИА Новости сообщало, Лазарев сегодня с утра находился на допросе у следователя в областном УВД. После окончания следственных действий чиновника вывели в наручниках из здания УВД и увезли в неизвестном направлении.

Напомним, что в понедельник в Смоленске правоохранительными органами был задержан вице-мэр города, начальник управления ЖКХ Николай Петроченко. Чиновника задержали с поличным за получение взятки, якобы предназначенной главе администрации Смоленска Константину Лазареву и его заместителю, руководителю аппарата администрации Александру Погуляеву.

Затем, после завершения рабочего дня, в здании администрации Смоленска начался обыск. По предварительным данным, специально для этого из Москвы прибыла следственная группа. По словам источника "Интерфакса", оперативные мероприятия проходили в кабинете Погуляева. В свою очередь, РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в горадминистрации сообщило, что выемка документов осуществлялась также в кабинетах Лазарева и еще одного его заместителя — Александра Бочкарева. По информации "Газеты.Ru", первый заместитель главы администрации Смоленска Сергей Маслаков подтвердил проведение обыска в кабинете Лазарева. По словам Маслакова, оперативные мероприятия проводились и в других помещениях мэрии.