ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2011, 16:07

Мурманский облсуд уже в этом году сможет приобрести себе новое здание

Мурманский облсуд уже в этом году сможет приобрести себе новое здание

На покупку нового здания Мурманского областного суда в этом году выделят 140 миллионов рублей. Соответствующие дополнения внесены Правительством РФ в федеральную целевую  программу "Развитие судебной системы России" на  2007-2012 годы.

Согласно документу, расширяется перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд, финансируемых в 2009-2012 годах за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию ФЦП по Судебному департаменту при Верховном Суде РФ.

В ФЦП указывается, что площадь приобретаемого здания составит 3438,2 кв. метров.

Напомним, что речь о том, что Мурманский областной суд переедет в новое здание, идет уже давно. Летом прошлого года губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сообщил о том, что, согласно предварительной договоренности с ОАО "РЖД", суду будет передано здание мурманского Дома культуры железнодорожников.

В пресс-службе суда  информацию о том, что суд переедет в Дом культуры железнодорожников, не подтвердили и не опровергли, отметив, что официальной информацией по этому вопросу не располагают, а председатель суда Игорь Пивцаев находится в отпуске.