ПРАВО.ru
Новости
27 сентября 2011, 15:09

СКР просит опознать злоумышленника, снявшего со счетов убитой замглавы Подольска 300000 руб.

СКР просит опознать злоумышленника, снявшего со счетов убитой замглавы Подольска 300000 руб.
Фото с сайта www.sledcom.ru

Следствие располагает фотографией мужчины, снявшего крупную сумму денег с банковской карты убитой заместителя главы городской администрации — руководителя финансового управления администрации Подольска Веры Свиридовой. Фото этого гражданина опубликовано сегодня на сайте СКР.

Следствием установлено, что "вчера около 9 часов злоумышленником с двух банковских карт погибшей были сняты денежные средства в общей сумме около 300 тысяч рублей". В настоящее время личность мужчины устанавливается.  Всех, кому известна информация о его местонахождении, СКР просит обратиться в дежурную часть по телефонам: 8(4967)-69-06-91 или 8(4967)-69-07-61.

Напомним, что убийство 53-летней главного финансиста Подольска Веры Свиридовой произошло в ночь на 26 сентября в деревне Свитино Подольского района. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть женщины наступила в результате  двух огнестрельных  ранений в левую височную область головы.

В ходе первоначальных следственных действий и осмотра места происшествия, проведенного с участием следователей-криминалистов центрального аппарата СКР, установлено, что у погибшей похищены ювелирные украшения, сотовый телефон, сумка с документами, банковскими картами и иные предметы. Перечень похищенного уточняется. 
 
В настоящее время действия неустановленных лиц квалифицированы по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений). Вместе с тем отрабатываются и иные версии убийства.