ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2011, 16:21

Судят руководителя ИФНС, обещавшего предпринимателю за 600000 руб. избавить от налоговых проверок

Судят руководителя ИФНС, обещавшего предпринимателю за 600000 руб. избавить от налоговых проверок
Фото с сайта www.pravmir.ru

В Волгограде передано в суд уголовное дело в отношении начальника налоговой инспекции Центрального района города и его подчиненного, обвиняемых во взяточничестве, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

По версии следствия, в феврале текущего года начальник налоговой инспекции по Центральному району Волгограда Юрий Перфильев и главный госинспектор отдела выездных налоговых проверок Сергей Кочетков вступили в преступный сговор с целью получения крупной взятки от руководителя двух коммерческих организаций. За "общее покровительство" и непроведение налоговых проверок возглавляемых предпринимателем юридических лиц в течение трех месяцев сообщники потребовали от коммерсанта 600 тысяч рублей.

В марте 2011 года Перфильев и Кочетков были задержаны сотрудниками правоохранительных органов при передаче требуемой суммы.

Должностные лица обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Уголовное дело направлено в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу.