ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2011, 12:59

Водитель вице-мэра Подольска Веры Свиридовой сознался в убийстве начальницы

Водитель вице-мэра Подольска Веры Свиридовой сознался в убийстве начальницы

В Подмосковье задержаны предполагаемые убийцы замглавы администрации Подольска, руководителя финансового управления Вероники Свиридовой, сообщает пресс-служба СКР.

"Задержаны подозреваемые по уголовному делу: 48-летний водитель Свиридовой, его 31-летний сын и их 25-летний знакомый – житель Орла", — говорится в сообщении. В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия.

В СКР отмечают, что задержанные уже дали признательные показания о том, что совершили убийство, чтобы завладеть деньгами и имуществом чиновницы. Сегодня суд рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что убийство 53-летней Веры Свиридовой, замглавы подмосковного Подольска, также занимающей должность главного финансиста администрации города, произошло в ночь на 26 сентября в деревне Свитино. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть женщины наступила в результате двух огнестрельных ранений в левую височную область головы. В ходе первоначальных следственных действий и осмотра места происшествия, установлено, что у погибшей похищены ювелирные украшения, сотовый телефон, сумка с документами, банковскими картами и иные предметы.

Возбуждено уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

В ходе расследования этого резонансного преступления 27 сентября СКР опубликовал на своем сайте фотографию злоумышленника, снявшего с двух банковских карт погибшей в общей сумме около 300 тысяч рублей.