ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2011, 16:16

Учителя-педофила нашли по выложенным в Интернете фото совращенного ребенка

Учителя-педофила нашли по выложенным в Интернете фото совращенного ребенка
Принтскрин с поискового сайта

В Челябинске передано в суд дело учителя рисования, совращавшего школьников и выкладывавшего фотографии в Интернете, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По данным следствия, учитель изобразительного искусства одной из школ предлагал детям поиграть в компьютер, приглашал их к себе домой. Там злоумышленник, пользуясь их беспомощным состоянием, совершал действия сексуального характера. Жертвами обвиняемого стали шестеро мальчиков в возрасте от 8 до 12 лет. Кроме того, фотоснимки одного из пострадавших он разместил в Интернете. Разоблачить педофила удалось после того, как эти фотографии были обнаружены в сети и полиции удалось установить их автора.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 (действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст. 242 УК РФ (незаконное распространение порнографических материалов).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Металлургический районный суд Челябинска.