ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2011, 12:51

Госакадемия славянской культуры не хочет выселяться из здания детского сада - подана жалоба в апелляцию

Госакадемия славянской культуры не хочет выселяться из здания детского сада - подана жалоба в апелляцию
Фото с сайта edu-inform.ru

Государственная академия славянской культуры обжаловала в Девятом арбитражном апелляционном суде решение первой инстанции от 23 августа, которая удовлетворила иск Росимущества о выселении заявителя из детского сада, расположенного на улице Героев-Панфиловцев. Рассмотрение жалобы (09АП-28106/2011) состоится 15 ноября.

Договор аренды между ведомством (ему принадлежит здание) и академией был заключен 26 января 2006 года. Срок действия соглашения истекал 30 ноября 2010 года. За 6 месяцев до окончания срока действия договора – 22 апреля прошлого года – истец направил ответчику письмо с отказом в перезаключении соглашения на новый срок. Академия отказалась покинуть помещение, в связи с чем ведомство обратилось в суд с иском. Его требования были удовлетворены в полном объеме. Дело (А40-48873/2011) вела судья Ирина Кофанова.

Государственная академия славянской культуры основана в Москве в 1992 году. Студенты учатся на 9 факультетах по 19 специальностям. На факультете культурологии открыта аспирантура при которой работает диссертационный совет. В Государственной академии славянской культуры разработана и успешно реализуется Международная программа непрерывного гуманитарного образования (с 3-летнего возраста и до окончания вуза).

О спорах Росимущества с арендаторами, завершившихся в пользу ведоства, можно прочитать на "Право.Ru" здесь и здесь.