ПРАВО.ru
Новости
24 октября 2011, 13:55

АЮР утвердила положения о новых высших юридических премиях и медали

АЮР утвердила положения о новых высших юридических премиях и медали

Президиум Ассоциации юристов России в минувшую пятницу утвердил ряд Положений о высших юридических премиях, сообщает пресс-служба АЮР.

Так, утверждено положение "О ежегодной премии имени Владимира Александровича Туманова" за достижения в области конституционного правосудия, конституционного (государственного) права России и зарубежных стран, европейского права и сравнительного правоведения. Премия учреждена в соответствии с Указом Президента РФ от 13 сентября 2011 года №1196 и является по своему статусу общественной наградой.

Также утверждено положение "О медали имени Олега Емельяновича Кутафина "За заслуги в юриспруденции". Медаль будет вручаться за значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, общественное признание заслуг юриста, социально значимую деятельность в области юриспруденции, вклад в развитие российской правовой науки, развитие российского законодательства, юридического образования и др.

И наконец, АЮР утвердила положение "О правовой премии имени М.М. Сперанского". Премия будет являться формой признания особых заслуг в развитии законодательства РФ.