ПРАВО.ru
Новости
25 октября 2011, 19:01

Осужден автомобилист, насмерть сбивший "Мисс Совершенство" и "Мисс Тверская губерния-2011"

Осужден автомобилист, насмерть сбивший "Мисс Совершенство" и "Мисс Тверская губерния-2011"
Фото Право.Ru

Пролетарский районный суд Твери вынес приговор в отношении автомобилиста, под колесами машины которого скончались обладательницы титула "Мисс Совершенство" и "Тверская губерния-2011", сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Как установил суд, 24 июня 2011 года 27-летний житель Твери, управляя автомобилем Mitsubishi, на проспекте Калинина сбил двух девушек на пешеходном переходе. В результате наезда скончались в больнице 22-летняя Анжела Хорькова, обладательница титула "Мисс Тверская губерния-2011" и 21-летняя "Мисс Cовершенство" Екатерина Липатникова.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Решением суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Он также лишен права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевших по 30 тысяч рублей на возмещение расходов, затраченных на представителя, и по 600 тысяч рублей — в счет возмещения морального вреда.