ПРАВО.ru
Новости
1 ноября 2011, 15:48

Осужденному за 52 эпизода педофилу поставляли мальчиков из детского дома

Осужденному за 52 эпизода педофилу поставляли мальчиков из детского дома
Фото с сайта actualcomment.ru

В Свердловской области вынесен приговор предпринимателю, обвиняемому в 52 эпизодах сексуальных преступлений в отношении детей, сообщает пресс-служба СКР.

38-летний директор частного предприятия Сергей Толстобров признан виновным по п."а","б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и в отношении несовершеннолетнего), а также по ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

Как установил суд, с начала 2009 до июля 2010 года Сергей Толстобров через своего приемного сына заманивал мальчиков под предлогом "поиграть в игровую приставку" к себе в квартиру на улице Чкалова. Там злоумышленник совершал с ними насильственные действия сексуального характера. Кроме того, в трех случаях Толстобров через руководство одного из детских домов в Ленинском районе Екатеринбурга договаривался о том, чтобы ему на выходные предоставлялись на дом дети – воспитанники детского домов, с которыми он впоследствии и совершал насильственные действия. Всего от действий обвиняемого пострадало десять мальчиков в возрасте от 9 до 15 лет. В отношении Толстоброва в ходе следствия проведена судебная психиатрическая экспертиза с целью определения его вменяемости. Согласно заключению экспертов-психиатров, он признан вменяемым и склонным к педофилии.

Приговором суда Толстоброву по совокупности преступлений назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.