ПРАВО.ru
Новости
8 ноября 2011, 18:42

Возбуждено дело на адвоката, задержанного при попытке передачи наркотиков осужденному

Возбуждено дело на адвоката, задержанного при попытке передачи наркотиков осужденному

В Вологодской области возбуждено уголовное дело на адвоката, подозреваемого в попытке передать наркотики осужденному, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, в конце октября 2011 года "адвокат из Ярославской области" вступил в преступный сговор с отбывающим наказание в исправительной колонии в городе Соколе осужденным, для которого он должен был приобрести наркотические средства и психотропное вещество, а затем передать их на режимной территории.

Для этого злоумышленник 5 ноября 2011 в Санкт-Петербурге приобрел наркотические средства и психотропное вещество в особо крупном размере, перевез их в Ярославль, где хранил два дня. 7 ноября 2011 года он перевез их в Сокол.

При попытке пронести наркотики на территорию колонии и передать осужденному адвокат был задержан.

Он подозревается в совершении преступлений по ч.5 ст.33. ч.3 ст. 30, ч.2 ст.228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере) и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение и перевозка наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере без цели сбыта).