ПРАВО.ru
Новости
9 ноября 2011, 12:49

"Дикая конопля" старшего лейтенанта Васичева – военный суд Спасск-Дальнего осудил его за покушение на сбыт наркотиков

"Дикая конопля" старшего лейтенанта Васичева – военный суд Спасск-Дальнего осудил его за покушение на сбыт наркотиков
Фото с сайта parkp.ru

Бывший военнослужащий войсковой части 62231-7 старший лейтенант запаса Сергей Васичев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ и п. "г" ч. 3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СКР.

Следствием и судом установлено, что в августе 2010 года в лесном массиве, расположенном вблизи села Черниговка Приморского края, Васичев собрал коноплю, из которой позднее изготовил наркотическое средство — масло каннабиса (гашишное масло). Весной 2011 года офицер продал смешанную с наркотическим веществом табачную массу за 4 тыс. руб. При очередной попытке сбыть наркотики, военнослужащего задержали сотрудники правоохранительных органов. В ходе обыска у него обнаружен и изъят шприц, содержащий наркотическое средство в особо крупном размере.

Все ранее проданные наркотики также обнаружены и изъяты.

В ходе предварительного следствия Васичев полностью признал свою вину в содеянном. Приговором Спасск-Дальнего гарнизонного военного суда Васичеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.