ПРАВО.ru
Новости
17 ноября 2011, 18:27

Судят водителя, совершившего ДТП, в котором погибли 4 и пострадали 27 человек

Судят водителя, совершившего ДТП, в котором погибли 4 и пострадали 27 человек
Фото с сайта www.aif.ru

В Саратовской области перед судом предстанет водитель, обвиняемый в совершении ДТП, в котором погибли 4 человека, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Как говорится в материалах уголовного дела, 16 ноября 2011 года В. Клюев, управляя автомобилем КАМАЗ, на пересечении улиц Симбирской и Соколовой города Саратова, нарушил правила дорожного движения. В результате водитель "допустил столкновение" с маршрутным пассажирским автобусом "Mercedes", а также рядом легковых автомобилей.

В результате данного ДТП 4 человека скончались, 5 человек получили травмы, расцененные судебно-медицинским экспертом как тяжкий вред здоровью. Всего в ДТП пострадали 27 человек, в том числе 16-летний подросток.

Клюеву инкриминируется совершение преступления по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В случае признания водителя виновным ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.