ПРАВО.ru
Новости
17 ноября 2011, 20:32

Адвокатская палата решила выделиться среди коллег собственным гимном

Адвокатская палата решила выделиться среди коллег собственным гимном

Гимн в свою честь заказала Адвокатская палата Иркутской области. Условия конкурса по созданию гимна и эмблемы палаты опубликованы на сайте АП.

По мнению организаторов конкурса, такие "отличительные атрибуты" позволят АП региона не затеряться среди "иных адвокатских палат и юридических лиц". Утверждается также, что появление эмблемы и гимна послужит "общению и сплочению" представителей адвокатского сообщества региона. Кроме того, будут удовлетворены и их культурные запросы.

К "отличительным атрибутам" выдвинуты строгие требования. Так, указывается, что "Эмблема Адвокатской палаты Иркутской области" должна содержать хотя бы один из атрибутов – эмблему области, озеро Байкал, реку Ангару. В эмблеме также необходимо поместить правовое изречение на русском или латинском языке, указывающее на принадлежность к профессиональной деятельности. 

Что же касается "Гимна Адвокатской палаты Иркутской области", то в положении о проведении конкурса говорится, что  это – торжественная песня, прославляющая работу адвоката. Поэтому будущим авторам текста гимна поставлена задача сочинить художественный запоминающийся текст, с отражением принадлежности к профессиональной деятельности. В тексте песни обязательны слова – защита, адвокат,  палата, закон. 

К участию в конкурсе допускаются адвокаты и стажеры АП, а также все остальные граждане. Победителей обещают наградить грамотами и ценными подарками.