ПРАВО.ru
Новости
24 ноября 2011, 18:12

Байкера, избившего певца Юрия Антонова, полиция найти не может - его мотоцикл был без номеров

Байкера, избившего певца Юрия Антонова, полиция найти не может - его мотоцикл был без номеров

Полиция Московской области до сих пор не может найти мотоциклиста, избившего певца и композитора Юрия Антонова в ходе конфликта на автозаправочной станции, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Подмосковья.

"Полиция изучила записи видеокамер, где видно, что мотоцикл был без номеров. Этот факт серьезно затрудняет поиски его владельца", — сказал источник.

Напомним, что Антонов обратился в полицию с заявлением о нападении на него неизвестного человека на мотоцикле на одной из АЗС на Боровском шоссе 4 ноября. По словам Антонова, конфликт произошел из-за вызывающего поведения байкера. Композитор спешил на встречу, а стоящий в очереди на заправку перед ним байкер, заправив мотоцикл, "не спешил освобождать место у колонки" и отправился в магазин за напитком. По словам Антонова, на его возмущение байкер отреагировал агрессивно — ударил рукой по переднему левому зеркалу, после чего началась словесная перепалка, а затем парень ударил Антонова в лицо. Находившиеся на заправке свидетели потасовки попытались разнять мужчин. "Общими усилиями мы хотели снять с мотоциклиста шлем, в этот момент он еще раз ударил меня", — сообщал певец подробности ЧП.

В результате Антонов получил травму глаза и провел ночь в Первой градской больнице, где ему наложили несколько швов. Певец, посчитавший поведение байкера проявлением "неуважения", в своем заявлении указал приметы мотоциклиста. Кроме того, потасовку зафиксировали установленные на автозаправке видеокамеры.

По результатам проверки заявления певца  было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).