ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2011, 12:10

Адвоката арестовывают второй раз за год

Адвоката арестовывают второй раз за год
Фото Право.Ru

В Ростовской области адвокат арестован на 10 суток за совершение второго в течение года административного правонарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мировой судья Мартыновского района привлек к административной ответственности адвоката Мартыновского филиала Ростовской областной коллегии адвокатов за управление автомобилем, будучи лишенным права управления транспортными средствами (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ). Ему назначено наказание в виде ареста сроком на 10 суток.

Это уже не первый случай привлечения данного адвоката к административной ответственности с назначением наказания в виде ареста. Год назад он был привлечен за мелкое хулиганство по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ. Тогда ему было назначено наказание в виде ареста сроком на 3 суток.

Постановление мирового судьи о привлечении адвоката к административной ответственности признано прокуратурой законным и обоснованным, оснований для его опротестования не обнаружено.

Прокуратурой информация о совершении адвокатом Мартыновского филиала Ростовской областной коллегии адвокатов очередного административного правонарушения направлена руководителю Адвокатской палаты Ростовской области.