ПРАВО.ru
Новости
29 ноября 2011, 11:30

Гражданка, согласившаяся продать 2,5 ведра марихуаны за 12000 руб., получила реальный срок

Гражданка, согласившаяся продать 2,5 ведра марихуаны за 12000 руб., получила реальный срок
Фото с сайта habercininyeri.wordpress.com

В Еврейской автономной области вынесен приговор гражданке, пытавшейся продать два с половиной ведра марихуаны, сообщила пресс- служба прокуратуры региона. 

Ленинский районный суд установил, что 43-летняя уроженка Владивостока, работающая в крестьянско-фермерском хозяйстве, осенью 2010 года собрала в окрестностях одного из сел Ленинского района макушечные части конопли, которые сложила в мешок и унесла домой. Через несколько дней высушенную коноплю она переложила в бидон и закопала в огороде. В январе 2011 года она решила продать коноплю, так как ей нужны были деньги. Через несколько дней ей позвонил незнакомый мужчина и попросил продать наркотики.

Женщина согласилась продать ведро марихуаны за 5 тысяч рублей. Когда приехали покупатели, гражданка согласилась продать им 2,5 ведра наркотического средства за 12 000 рублей. Мешок с коноплей женщина перенесла в автомобиль приехавших. Когда она зашла в дом, мужчины предъявили удостоверения сотрудников службы наркоконтроля.
 
Гражданка признана виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.
 
Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.