ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2011, 21:25

В Подмосковье 46-летняя домохозяйка задержана по подозрению в убийстве мужа и двоих детей

В Подмосковье 46-летняя домохозяйка задержана по подозрению в убийстве мужа и двоих детей

В Подмосковье 46-летняя жительница Балашихи задержана по подозрению в жестоком убийстве мужа и двоих малолетних детей, сообщает пресс-служба СКР.

Тела троих человек и женщина в бессознательном состоянии были обнаружены вчера вечером в одной из квартир дома по улице Фучика подмосковной Балашихи. Женщина находилась под воздействием алкоголя и психотропных веществ и была госпитализирована в местную больницу. Эксперты установили, что смерть членов ее семьи наступила около 1-1,5 недель назад.

Позднее 46-летняя нигде не работающая хозяйка квартиры, пришедшая в сознание в больнице, дала признательные показания. Она рассказала о том, что убила своих родственников и сама пыталась покончить с собой. По данным следствия, женщина подсыпала снотворное мужу и детям — мальчике 8-ми и девочке 6 лет. После этого одела им на головы полиэтиленовые пакеты и затянула на шее скотчем. Затем, "не желая жить", она выпила спиртное, смешав его со снотворным. Мотивом преступления стали, со слов женщины, "отсутствие средств к существованию и стимулов в жизни".

В настоящее время подозреваемая задержана, ей назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Решается вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних). Следствие устанавливает все обстоятельства происшествия.