ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2011, 12:01

Задержан подозреваемый в совершении ДТП, в котором погиб брат сценариста Comedy Сlub

Задержан подозреваемый в совершении ДТП, в котором погиб брат сценариста Comedy Сlub
Александр Слепаков по всей видимости, был сбит автомобилем, который с места происшествия скрылся. Фото с сайта thetimesnews.ru

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело на подозреваемого в совершении ДТП, в котором погиб двоюродный брат сценариста Comedy Club Семена Слепакова.

Как сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Ростовской области, 2 декабря  около двух часов ночи в районе Ворошиловского моста был обнаружен труп молодого человека – 18-летнего студента ЮФУ. Им оказался Александр Слепаков, двоюродный брат создателя популярного юмористического шоу Comedy Club Семена Слепакова. По всей видимости, он был сбит автомобилем, который с места происшествия скрылся.

Сотрудниками полиции была получена запись с наружных камер видеонаблюдения, на которой видно, как примерно в 2 часа ночи по улице двигался автомобиль ВАЗ 2106 с неисправной фарой. В городе был объявлен план "Перехват", в результате был задержан подозреваемый в совершении ДТП. Им оказался 29-летний житель Мясниковского района.

В его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения). Подозреваемый задержан, ему  может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Расследование дела взял под личный контроль начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин.

Между тем, по информации ИА REGNUM, в местной газете была опубликована "статья о том, что Александр Слепаков покончил жизнь самоубийством".