ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2011, 12:03

Арестован нелегал из Молдавии, по чьей вине в ДТП погибли девушка и 2-летняя девочка

Арестован нелегал из Молдавии, по чьей вине в ДТП погибли девушка и 2-летняя девочка
Фото с сайта www.open.by

В Тульской области арестован гражданин Молдавии, подозреваемый в совершении ДТП с двумя жертвами, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.  

По версии следствия, днем 21 ноября 2011 года проживающий в Московской области без регистрации гражданин Молдавии 29-летний Игорь Пейков двигался на технически исправном грузовом автомобиле ГАЗ 330210 (Газель) по автомагистрали "Крым" в направлении  Москвы. "Проявляя преступную неосторожность в форме легкомыслия, не предвидя возможности наступления опасных последствий", он совершил столкновение с автомобилем ЗИЛ 45085, стоящим на автомагистрали и производящим дорожные работы. После столкновения "Газель" откинуло на левую полосу попутного направления, где совершил столкновение с автомобилями марки ВАЗ 21093 и ВАЗ 2109.  

В результате ДТП пассажирка автомобиля ВАЗ 2109 21-летняя жительница Тулы и пассажирка второй автомашины — ВАЗ 21093 2-летняя девочка, жительница Подмосковья, от полученных телесных повреждений скончались в больнице.

В отношении Игоря Пейкова было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).   

Заокским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.