ПРАВО.ru
Новости
23 декабря 2011, 13:15

Руководители полиции подмосковного Пушкино задержаны за получение с бизнесмена ежемесячной мзды в 200000 руб.

Руководители полиции подмосковного Пушкино задержаны за получение с бизнесмена ежемесячной мзды в 200000 руб.
Фото с сайта www.islam.ru

В Подмосковье при получении крупной взятки от предпринимателя задержаны глава полиции города Пушкино и его заместитель. В отношении них возбуждено уголовное дело, сообщила сегодня утром пресс-служба СКР.

Начальник отдела полиции города Пушкино подполковник Игорь Царев и его заместитель, подполковник Владимир Губский подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а,б,в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере).

По версии следствия, Губский и Царев потребовали от генерального директора фирмы, занимающейся на территории Пушкинского района Подмосковья строительно-монтажными работами, ежемесячно передавать им 200 тысяч рублей. В противном случае сотрудники правоохранительных органов угрожали привлечь предпринимателя к уголовной ответственности, а также создать "непреодолимые трудности" в деятельности организации.

Бизнесмен сообщил об этом в подразделение собственной безопасности МВД. Сотрудники полиции были задержаны в ресторане "Зеленая Роща" в Мытищинском районе при получении требуемых денежных средств.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.