ПРАВО.ru
Новости
28 декабря 2011, 18:20

Участницу телепередачи "Дом-2" подозревают в серийных преступлениях

Участницу телепередачи "Дом-2" подозревают в серийных преступлениях
Фото с сайта www.liveinternet.ru

В Челябинской области возбужден ряд уголовных дел на участницу телепроекта "Дом-2", подозреваемой в причинении ущерба более 1 млн рублей физическим и юридическим лицам, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

По данным полиции, в 2011 году жительница Челябинска Анастасия Дашко представлялась сотрудникам и руководителям различных коммерческих предприятий региона и обычным гражданам индивидуальным предпринимателем, занимавшимся приобретением и перепродажей железобетонных изделий и других строительных материалов.

Затем злоумышленница завладевала их имуществом (стройматериалами) и денежными средствами, причинив "значительный, крупный и особо крупный ущерб".

Дашко подозревается в совершении серии преступлений по статье 159 УК РФ – "Мошенничество". 

В настоящее время проводится проверка информации о причастности экс-участницы телепередачи "Дом-2" к совершению иных преступлений.

С этой целью руководство областной полиции призвало "всех пострадавших от незаконной деятельности Анастасии Дашко" сообщить об этом в правоохранительные органы по трем телефонным номерам — (351) 2688784, 7331074, 2688901.