ПРАВО.ru
Новости
29 декабря 2011, 11:19

Сотрудник УФСКН, заставивший знакомую инсценировать контрабанду наркотиков, осужден на 5 лет

Сотрудник УФСКН, заставивший знакомую инсценировать контрабанду наркотиков, осужден на 5 лет
Фото с сайта www.justice.gov

В Ставропольском крае суд вынес приговор сотруднику УФСКН России, спровоцировавшему знакомую на контрабанду наркотиков, сообщила пресс-служба СКР.

Следствием и судом установлено, что в марте 2010 года оперуполномоченный 1 отдела службы по контролю за легальным оборотом наркотиков УФСКН РФ по региону Василий Пермяков "в целях искусственного повышения своих показателей по службе" уговорил свою знакомую, страдающую наркотической зависимостью, инсценировать контрабанду и пересылку сильнодействующих веществ "трамадол" в Республику Абхазия.

За выполнение своих указаний, направленных на реализацию задуманного, злоумышленник в качестве вознаграждения передавал женщине и ее сожителю кондитерский мак, содержащий примеси наркотического средства "маковая солома".  

Пермяков был признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ) ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Приговором суда Пермякову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности в государственных органах в течение 2 лет.