ПРАВО.ru
Новости
10 января 2012, 18:38

Осужден полицейский, ставший виновником гибели в ДТП двух руководителей отдела полиции

Осужден полицейский, ставший виновником гибели в ДТП двух руководителей отдела полиции
Фото с сайта www.krasrab.net

В Нижегородской области суд вынес приговор полицейскому-водителю за совершение ДТП, в котором погибли два руководителя отдела полиции, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Установлено, что полицейский-водитель группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МО МВД РФ "Дивеевский" Владимир Лыков днем 2 сентября 2011 года управлял служебным ГАЗ-31105, в салоне которого находились начальник полиции МО "Дивеевский" и начальник отделения того же подразделения. На участке 53-го километра автодороги из города Первомайска в село Дивеево водитель решил обогнать автомобиль, следовавший впереди в попутном направлении.

В результате он совершил выезд на обочину автодороги, чем нарушил правила дорожного движения, что привело к утрате контроля над управлением автомобилем. После этого машина врезалась в установленную на обочине автодороги бетонную световую опору, в результате чего оба руководителя отдела полиции получили многочисленные телесные повреждения, от которых впоследствии скончались.

Лыков признан виновным в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.