ПРАВО.ru
Новости
13 января 2012, 21:02

СКР возбудил уголовное дело по убийству барда, автора одного из гимнов Грушинского фестиваля авторской песни

СКР возбудил уголовное дело по убийству барда, автора одного из гимнов Грушинского фестиваля авторской песни
Фото с сайта www.bards.ru

В Московской области по возбуждено уголовное дело по факту убийства известного поэта-песенника Виталия Калашникова, сообщает пресс-служба СКР.

7 января 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том что 53-летний Калашников госпитализирован в Дубненскую городскую больницу с переломами ребер. Сегодня пострадавший скончался в результате "тупой сочетанной травмы грудной клетки". По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица, причастного к совершению преступления.

Как сообщается на сайте bards.ru, Виталий Калашников — бард, автор нескольких поэтических сборников, соавтор ряда книг, сценариев пьес, фильмов, был широко известен среди любителей авторской песни. Является одним из основателем "Заозерной школы поэзии", которая появилась в Ростове-на-Дону в начале 1980-х годов. У ее истоков также стояли поэты Геннадий Жуков, Игорь Бондаревский и Владимиро Ершов. Благодаря содружеству Калашникова с Андреем Козловским теперь на Грушинском фестивале авторской песни звучит песня "Посвящение Горе Грушинского фестиваля". В последнее время жил и работал в Москве.