ПРАВО.ru
Новости
18 января 2012, 11:13

В Российской школе частного права обсудят противоречия лизинговых операций

В Российской школе частного права обсудят противоречия лизинговых операций
Фото с сайта www.schoolprivlaw.ru

02 февраля в Российской школе частного права состоится круглый стол под названием "Лизинговая операция: как распутать клубок противоречий?".

В последнее время споры в арбитражных судах, связанные с заключением, исполнением и прекращением договоров лизинга, стали все более частыми и сложными. Многие из таких дел доходят до Президиума ВАС РФ. Эти споры вскрывают глубинные и плохо разработанные в российской науке проблемы правового режима данного договора, уходящие корнями в его правовую природу и экономическую сущность.  Возникают вопросы в отношении разумности той структуры прав и обязанностей и распределения рисков, которые предусмотрены действующим законодательством, соотношении договора лизинга со сходными договорными конструкциями и допустимости некоторых типичных для данного рынка договорных условий.

Круглый стол будет посвящен профессиональному обсуждению данной проблематики и возможных аргументов "за" или "против" различных вариантов решения стоящих вопросов.

С вводным докладом выступит руководитель Аппарата ВАС РФ Андрей Егоров. Планируется участие других представителей Высшего Арбитражного Суда, российской правовой науки и адвокатского сообщества.

Научный круглый стол пройдет 02 февраля 2012 года с 18.30 до 21.00 в малом конференц-зале в здании ТПП РФ  по адресу: Москва, ул. Ильинка, д.6, 3-й этаж. Участие бесплатно.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться, направив письмо с данными участника (полные ФИО и контактный адрес электронной почты) по адресу conf-rspl@mail.ru. Крайний срок принятия заявок – 01 февраля 2012 года (12.00). Поскольку количество мест ограничено, рекомендуется подать заявку на участие в круглом столе в первые 2 дня после публикации данного анонса.