ПРАВО.ru
Новости
1 февраля 2012, 21:51

Приставов попросили подождать матча "Амкар"- "Крылья Советов", чтобы взыскать 35 млн руб.

Приставов попросили подождать матча "Амкар"- "Крылья Советов", чтобы взыскать 35 млн руб.

Футбольного матча между клубами "Крылья советов" и "Амкар", возможно, придется ждать судебным приставам, чтобы взыскать с последнего задолженность в 35 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ФССП, в отдел судебных приставов по Свердловскому району Перми поступил исполнительный документ о взыскании с ФК "Амкар" в пользу бывшего президента футбольного клуба Валерия Чупракова более 35 миллионов рублей.

"Ранее взыскатель передал „Амкару“ денежные средства на условиях займа, однако деньги не были возвращены, и бывший президент футбольного клуба обратился в суд, который вынес решение в его пользу", — отмечается в сообщении. Приставы арестовали денежные средства, находящиеся на счетах должника, однако ФК "Амкар" обратился в суд с заявлением о приостановлении исполнения решения о взыскании долга. В заявлении футбольного клуба говорится, что его "бюджет за 2011 год полностью реализован".

"Исполнение решения суда возможно только за счет внебюджетных средств, а именно, выручки от реализации билетов на матчи, продажи атрибутики с символикой клуба, а также денежных средств, поступающих от реализации телевизионных прав на трансляцию футбольных матчей и размещения рекламных материалов во время проведения матчей", — подчеркивается в заявлении.

По словам представителей ФК "Амкар", поступление денежных средств из данных внебюджетных источников возможно только после начала периодов официальных футбольных матчей, то есть с 3 марта 2012 года, когда состоится первый в сезоне матч между командами "Амкар" и "Крылья советов". Заявление ФК "Амкар" суд планирует рассмотреть в феврале 2012 года.