ПРАВО.ru
Новости
12 февраля 2012, 18:45

Женщина из Нижнего Тагила совершила акт самосожжения перед Белым домом в Москве

Женщина из Нижнего Тагила совершила акт самосожжения перед Белым домом в Москве
Фото Право.Ru

В Москве перед зданием правительства на Краснопресненской набережной 56-летняя женщина совершила акт самосожжения, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В воскресенье около 12.30 женщина подошла к третьему КПП перед зданием, облила себя бензином и подожгла. Сотрудники Федеральной службы охраны, дежурившие на КПП, сбили пламя и затушили горящую одежду на женщине. После этого она с тяжелыми ожогами была госпитализирована в Институт скорой помощи имени Склифосовского.

По неофициальным данным источника в правоохранительных органах, личность пытавшейся покончить с собой женщины установлена. Это жительница города Нижний Тагил Вера Смолина. Причины ее поступка пока не сообщаются. По информации из источника известно лишь, что перед самосожжением Смолина не выдвигала никаких требований. "Никаких плакатов при ней не было, поэтому причины самосожжения пока неизвестны", — заявил он.

Собеседник издания Life News в правоохранительных органах подтвердил информацию о самосожжении, но по его версии, Смолина приехала в Москву из города Балаково Саратовской области.

Официального подтверждения данной информации пока не поступало.