ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2012, 19:58

В Москве наркополицейские подозреваются в похищении бизнесмена и вымогательстве за его освобождение 1 млн руб.

В Москве наркополицейские подозреваются в похищении бизнесмена и вымогательстве за его освобождение 1 млн руб.

В Москве задержаны двое наркополицейских, подозреваемых в похищении предпринимателя и вымогательстве выкупа в 1 миллион рублей за его освобождение, сообщила сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в декабре 2011 года трое неизвестных, угрожая пистолетом, похитили бизнесмена на улице Профсоюзной в Москве. Мужчину посадили в автомобиль, доставили в неустановленную квартиру в столице, где удерживали несколько часов. В это время злоумышленники позвонили жене потерпевшего и потребовали 1 млн рублей за освобождение супруга. После того, как женщина заложила в ломбарде свой автомобиль и передала вымогателям 760 тысяч рублей, потерпевший был отпущен.

По подозрению в причастности к данному похищению вчера были задержаны двое оперуполномоченных управления ФСКН по Москве. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ст. 163 УК РФ (вымогательство).