ПРАВО.ru
Новости
21 февраля 2012, 12:50

Ольга Егорова решила стать следователем

Ольга Егорова решила стать следователем

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова вчера раскритиковала следователей, которые вели дело об убийстве судьи Эдуарда Чувашова. "Дело так и не раскрыли, сказали, что подозреваемый сам подорвался. По-моему, это неправильно, дело надо расследовать до конца", — цитирует "Коммерсант" Егорову. "Я попрошу, чтобы дело направили ко мне, чтобы я могла удостовериться, тот ли это человек или на него просто списали", — сказала она.

Судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов был застрелен 12 апреля 2010 года, а в марте 2011 года Следственный комитет сообщил о том, что следствие установило личность его убийцы — 28-летнего националиста Алексея Коршунова. По версии следователей, преступление было совершено "из мести за осуществление Чувашовым правосудия при рассмотрении уголовных дел и вынесении приговоров о преступлениях экстремистской направленности".

После того как Коршунову было предъявлено обвинение, он скрылся от следствия, был объявлен в розыск и заочно арестован судом. А в октябре 2011 года он подорвался на гранате в украинском Запорожье, когда совершал утреннюю пробежку на школьном стадионе.