ПРАВО.ru
Новости
24 февраля 2012, 16:36

В Москве образован информационный центр Гаагской конференции по международному частному праву

В Москве образован информационный центр Гаагской конференции по международному частному праву
Фото с сайта www.mgimo.ru

В Москве начал работу информационный центр Гаагской конференции по международному частному праву, образованный в структуре Московского государственного института международных отношений.

Целью информационного центра, который был образован на основе соглашения между МГИМО и Гаагской конференцией, является содействие развитию международного частного права в России, распространение информации о конференции и итогах ее деятельности, а также осуществление научных и прикладных исследований. Работа строится в увязке с деятельностью кафедры международного частного и гражданского права МГИМО, МИД РФ, Минюста РФ, Минобрнауки РФ и иных заинтересованных лиц.

Руководителем центра станет профессор кафедры международного частного и гражданского права МГИМО С. Лебедев, его заместителем – доцент этой кафедры А. Муранов.

Гаагская конференция по МЧП, которая начала свою деятельность еще в 1893 году при активном участии Российской Империи, является глобальной межправительственной организацией, в которую входят 71 государство и Европейский Союз как коллективный член. Занимается решением многих проблем в сфере МЧП, которые становятся все более актуальными ввиду усиливающейся глобализации.