ПРАВО.ru
Новости
21 марта 2012, 20:23

Певец Крис Кельми, отказавшийся от проверки на алкоголь, арестован на 5 суток

Певец Крис Кельми, отказавшийся от проверки на алкоголь, арестован на 5 суток
Фото с сайта vtabloid.com

Известный певец и композитор Криса Кельми наказан 5 сутками административного ареста за отказ проходить медицинское освидетельствование на установление состояния алкогольного опьянения. Такое решение вынес мировой судья Хамовнического района Москвы, передает "Интерфакс".

По словам пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы Дарьи Лях, Кельми был признан виновным в нарушении ст.1226 ч.2 КоАП. Также в суде сообщили, что певец обжаловал административный арест, дата заседания пока не назначена.

Как сообщалось ранее, о задержании в Москве за езду в нетрезвом состоянии Криса Кельми стало известно 20 марта, хотя инцидент произошел 16 марта. На Зубовском бульваре сотрудники ГИБДД остановили машину, за рулем которой находился композитор. Заметив, что популярный певец явно нетрезв, ему предложили пройти медицинское освидетельствование, но он воспротивился.

Между тем, в октябре 2011 г. за аналогичное правонарушение Крис Кельми был лишен водительских прав на 1,5 года.

Напомним, что 56-летний советский и российский рок- и поп-музыкант был участником групп "Високосное лето", "Автограф", "Рок-Ателье". С 2000 года начал сольную карьеру, участвовал в реалити-шоу "Последний Герой". Наиболее известные песни Криса Кельми — "Замыкая круг" и "Ночное рандеву".