ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2012, 15:13

Личность предполагаемого убийцы нотариуса установлена по отпечаткам пальцев

Личность предполагаемого убийцы нотариуса установлена по отпечаткам пальцев

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства нотариуса, в котором подозревается ранее судимый молодой человек, сообщила пресса-служба СКР.

21 марта в полицию поступило сообщение об обнаружении в своем домовладении тела 73-летнего нотариуса Отрадненского нотариального округа с признаками удушения, а также об угоне его автомашины "ВАЗ-2114".

При осмотре места происшествия установлено, что дверной замок в доме не поврежден. Позднее автомобиль нотариуса был обнаружен на расстоянии 2 км от его дома во дворе многоквартирных домов по улице Первомайской села Отрадное. В автомашине были обнаружены металлическая гантель со следами крови и продукты питания, похищенные из дома погибшего. Также обнаружены отпечатки пальцев 34-летнего Игоря Сероштанова, ранее судимого за совершение хищений, который следствием объявлен в розыск.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.166 УК РФ (угон автомобиля). В настоящее время принимаются меры по обнаружению и задержанию подозреваемого.