ПРАВО.ru
Новости
29 марта 2012, 22:05

Расследуется дело о "прокурорской" охоте с 3 убитыми кабанами

Расследуется дело о "прокурорской" охоте с 3 убитыми кабанами
Фото с сайта www.gorodgid.ru

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты, в которой, как утверждают некоторые СМИ, мог участвовать заместитель районного прокурора, сообщила пресс-служба прокуратуры области. 

В результате незаконной охоты, которая велась в 2-х километрах от села Аряш Новобурасского района Саратовской области 10 марта 2012 года, были убиты три особи дикого кабана. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы.

Некоторые СМИ сообщили о том, что среди участников незаконной охоты мог быть заместитель прокурора Татищевского района Сергей Харьковский.

"Информации, подтверждающей участие сотрудника прокуратуры в незаконной охоте, пока нет, однако в связи с сообщением в СМИ о его возможной причастности к этому проводится прокурорская проверка", — цитирует "РИА Новости" заявление представителя прокуратуры. По его словам, проводится служебная проверка, она еще не завершена.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой Новобурасского района законным. По уголовному делу осуществляется предварительное расследование, устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.