ПРАВО.ru
Новости
30 марта 2012, 11:30

Пропавшую девочку в Брянске убили. Дело раскрыто - СКР

Пропавшую девочку в Брянске убили. Дело раскрыто - СКР

Раскрыто похищение 9-месячной девочки, пропавшей из детской коляски вечером 11 марта в Брянске. Ребенок мертв, в его убийстве подозревается сожитель  матери Александр Кулагин, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По его словам, следственным путем удалось раскрыть это преступление. Установлено, что ребенок был убит. В этом подозревается сожитель матери девочки, передает ИТАР-ТАСС. Мужчина задержан, с ним работают следователи.

Ребенок погиб еще до истории с его "похищением", и сам рассказ о похищении был попыткой скрыть убийство. Останки тела пока не найдены.

"Александр Кулагин дал признательные показания. Сейчас с ним продолжают работать следователи для установления всех обстоятельств преступления", — передает РИА Новости со ссылкой на собственный источник. По его данным, Кулагин убил ребенка во время ссоры с женщиной, затем инсценировал похищение.

Коляска с девятимесячной девочкой пропала 11 марта около 17.30 мск у зоомагазина в доме № 33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать девочки зашла в магазин, а выйдя из него, не нашла коляску. Коляска  была найдена спустя несколько часов, однако ребенка в ней не было. В поисках девочки участвовали тысячи волонтеров и полиция.