ПРАВО.ru
Новости
4 апреля 2012, 11:40

Арестован якутский полицейский, избивавший задержанных

Арестован якутский полицейский, избивавший задержанных
Фото с сайта www.krasrab.net

Уголовное дело возбуждено против старшего участкового уполномоченного отдела МВД РФ по Вилюйскому району в Якутии. Его подозревают в жестком избиении двух задержанных. По ходатайству следствия страж правопорядка был арестован, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по республике.

По версии следствия, вечером 24 марта 2012 года  сотрудник полиции в здании территориального пункта полиции поселка Кысыл-Сыр при проверке информации о незаконном  хранении огнестрельного оружия избил двух мужчин, находящихся в камере для административно-задержанных. Он нанес им множественные удары ногой по различным частям тела, потерпевшие получили ссадины и кровоподтеки. В последующем майор полиции  закрыл мужчин в камере, отпустив лишь на следующее утро.

В результате было возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного, майора полиции.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). 2 апреля 2012 года по ходатайству следственных органов судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.