ПРАВО.ru
Новости
16 апреля 2012, 19:23

Задержан бизнесмен, нанявший киллера для директора юрфирмы, которому задолжал за услуги 1,5 млн руб.

Задержан бизнесмен, нанявший киллера для директора юрфирмы, которому задолжал за услуги 1,5 млн руб.
Фото с сайта www.newsru.com

В Барнауле возбуждено уголовное дело в отношении бизнесмена, подозреваемого в организации заказного убийства директора юридической фирмы из-за долга, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, одна из юридических фирм Барнаула на постоянной основе оказывала юридические услуги обществу с ограниченной ответственностью, учредителем которой являлся 49-летний бизнесмен. Не желая возвращать долг за оказанные юридические услуги в размере 1,5 миллионов рублей, последний в начале апреля 2012 года за вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей обратился к одному из своих знакомых с целью найти исполнителя для убийства директора юридической фирмы.

Данные обстоятельства стали известны сотрудникам полиции, которые в ходе проведения оперативного эксперимента задержали предпринимателя при передачи им денежных средств.

Он подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму из корыстных побуждений). 

В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу.