ПРАВО.ru
Новости
3 мая 2012, 16:19

В Москве судят главу Управления дорожного хозяйства за контракты с фирмой сына на 21 млн руб.

В Москве судят главу Управления дорожного хозяйства за контракты с фирмой сына на 21 млн руб.
Фото с сайта hutorov.net

В Москве перед судом предстанет руководитель районного управления дорожного хозяйства, похитивший с помощью сына более 20 млн рублей, которые были выделены на обслуживание дорог, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

Начальник ГУП Москвы Управление дорожного хозяйства и благоустройства "Фрунзенское" Жафер Алимов и его сын Азат Алимов обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Установлено, что с целью хищения бюджетных денег, выделенных на обслуживание дорог и благоустройство придорожных территорий, ООО "Алга" учредителем которого являлся сын начальника управления Азат Алимов, выставляло с декабря 2004 года по ноябрь 2009 года  фиктивные требования о выплате средств субподрядчикам за якобы проделанную ими работу. И управление по сфальсифицированным документам о проведенных субподрядчиками работах перечисляло на расчетный счет "Алги" бюджетные деньги, которые впоследствии похищались.

Кроме того, начальник глава управления незаконно реализовал по заниженной стоимости "Алге" специальный автотранспорт, стоящий на балансе организации.

Таким образом, злоумышленники причинили государству материальный ущерб в 20 млн 756 тысяч рублей. 

Уголовное дело в отношении начальника управления дорожного хозяйства и его сына направлено в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу.