ПРАВО.ru
Новости
5 мая 2012, 20:37

Михаил Барщевский своим автопарком затмил всех чиновников аппарата правительства - декларации о доходах

Михаил Барщевский своим автопарком затмил всех чиновников аппарата правительства - декларации о доходах

Полпред Правительства РФ в высших судах Михаил Барщевский владеет самыми большими автопарком и недвижимостью среди чиновников правительственного аппарата, передает Интерфакс со ссылкой на опубликованные сегодня сведения о доходах и имуществе госслужащих кабинета министров за минувший год.

Как следует из деклараций чиновников правительства, в 2011 году самый значительный доход — более 47 млн руб. — получил первый зампредседателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Юрий Борисов, а самый маленький (514 тыс руб.) — руководитель секретариата одного из вице-премьеров Дмитрий Ступаков.

Самым большим списком объектов недвижимого имущества, согласно декларациям, обладает полномочный представитель Правительства РФ в Конституционном, Верховном Суде и Высшем Арбитражном судах РФ Михаил Барщевский. Вместе с женой они владеют более чем десятком земельных участков площадью от нескольких десятков до нескольких тысяч квадратных метров, пятью жилыми домами и четырьмя квартирами. У супругов Барщевских и самый внушительный автомобильный парк, состоящий из "Хаммера", двух "Мерседесов", "Лексуса", "Форда", "Дэу Нексия" и ВАЗа. При этом годовой доход Барщевского составил 13,4 млн рублей, а его жены — 10,6 млн рублей.