ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2012, 19:31

Замглавы надзора за полицейским следствием в Генпрокуратуре назначен 40-летний прокурор Ярославля

Замглавы надзора за полицейским следствием в Генпрокуратуре назначен 40-летний прокурор Ярославля
Фото Право.Ru

Приказом генпрокурора РФ прокурор Ярославля старший советник юстиции Андрей Ганцев назначен заместителем начальника управления по надзору за следствием в МВД и ФСКН России Главного управления по надзору за следствием Генеральной прокуратуры РФ, сообщила пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

Ганцев Андрей Васильевич родился в 1972 году в Уфе. В 1994 году окончил Башкирский государственный университет по специальности юриспруденция.  

Службу в органах прокуратуры Ганцев проходит с июля 1994 года. Он работал следователем районной прокуратуры, следователем и старшим следователем городской прокуратуры, старшим следователем по расследованию особо важных дел прокуратуры республики.

Кроме того, Ганцев занимал должность начальника отдела по расследованию  умышленных убийств и бандитизма республиканской прокуратуры, старшего помощника прокурора области по надзору за  соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний, начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области, прокурором района.

С апреля 2008 года занимал должность прокурора Ярославля.