ПРАВО.ru
Новости
17 мая 2012, 14:37

Полицейские попались при снятии 25000 евро с чужого счета в "Райффайзенбанке"

Полицейские попались при снятии 25000 евро с чужого счета в "Райффайзенбанке"
Фото Право.Ru

В Москве возбуждены два уголовных дела в отношении полицейских, по поддельным документам снявших с чужих счетов в "Райффайзенбанке" 12 млн рублей, сообщила пресс-служба СКР.

Полицейский-водитель отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Бибирево УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве Алексей Зорин подозревается в совершении преступления по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а полицейский этой роты, Юрий Сушилина – по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушении на мошенничество).

По данным следствия, Зорин заранее спланировал схему хищения денег с чужого банковского счета. Утром 16 мая 2012 года он пришел в дополнительное отделение "Войковское" "Райффайзенбанка", расположенное на Ленинградском шоссе. Предоставив поддельный паспорт и иные документы на имя другого гражданина, он снял со счета этого человека более 12 млн рублей, после чего скрылся с места преступления.

В рамках уголовного дела также задержаны бывший милиционер-водитель ОМВД по району Бибирево Сергей Мерзликин, уроженцы Грузии Георгий Багдасаров и Давид Манукян.

В этот же день Сушилин совершил аналогичное преступление в другом отделении "Райффайзенбанка" на улице Космонавтов, пытаясь снять с чужого счета 25 тысяч евро, однако был задержан сотрудниками службы безопасности банка.

В настоящее время полицейские задержаны, следствие ходатайствует о заключения их под стражу.