ПРАВО.ru
Новости
4 июня 2012, 18:08

Судят начальника полиции Кисловодска, "эвакуировавшего" всех посетителей ночного клуба, мешавших его отдыху

Судят начальника полиции Кисловодска, "эвакуировавшего" всех посетителей ночного клуба, мешавших его отдыху
Фото с сайта www.publicverdict.org

В Ставропольском крае перед судом предстанет начальник отдела ОВД по городу Кисловодску Игорь Артюхов, обвиняемый в отдаче приказа сотрудникам полиции выдворить из ночного клуба всех посетителей, которые мешали ему отдыхать, сообщила пресс-служба СКР. 

Напомним, что 22 ноября 2011 года на сайте одного из интернет-порталов была размещена информация под заголовком "Главу ГУВД Кисловодска увольняют за дебош в клубе". В публикации сообщалось, что начальник отдела МВД РФ по городу Кисловодску в нерабочее время незаконно требовал от посетителей одного из ночных клубов покинуть помещение. При этом он "применял нецензурные выражения и грубую силу". После этого Артюхов вызвал дежурных сотрудников полиции, которые по его указанию доставили граждан в ОВД. Как утверждалось на новостных сайтах, в это время в клубе отдыхали по разным данным от 30 до 50 человек.

По версии следствия, ночью 12 ноября 2011 г. начальник полиции города находился в развлекательном заведении "Снежный барс". Не имея на то законных оснований, он вызвал подчиненных ему сотрудников полиции и поручил им осуществить проверку документов у посетителей заведения. В результате граждане были подвергнуты проверке и выдворены из заведения

Игорь Артюхов обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.