ПРАВО.ru
Новости
25 июня 2012, 20:04

Суд пожалел руководителя рекламного холдинга, похитившего у спонсора 34 млн руб.

Суд пожалел руководителя рекламного холдинга, похитившего у спонсора 34 млн руб.
Фото с сайта sibnovosti.ru

В Московской области вынесен приговор гендиректору двух рекламных компаний, похитившему у спонсора 34 млн рублей с обещанием поделиться прибылью, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Реутовский городской суд признал Кирилла Воробьева виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Как было установлено, Воробьев воспользовался доверительным отношением одного из своих знакомых и сообщил ему, что является учредителем и генеральным директором ООО "Сальве" и ООО "Домовенок", специализирующихся на рекламной деятельности.

Заверив своего знакомого в успешном развитии данных организаций и пообещав, что в обмен на финансовую поддержку в развитии бизнеса тот получит возможность участвовать в распределении получаемой прибыли, Воробьев получил от него 34 млн рублей. 

На самом деле указанные фирмы не осуществляли рекламной деятельности и прибыли не приносили, о чем было известно их учредителю. Полученные деньги Воробьев не внес на расчетные счета "Сальве" и "Домовенка", а "присвоил и распорядился по своему усмотрению".

Суд назначил Воробьеву 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Приговор вступил в законную силу.