ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2012, 19:39

Дело об убийстве бывшего замглавы Орехово-Зуево возбуждено по 3 статьям УК

Дело об убийстве бывшего замглавы Орехово-Зуево возбуждено по 3 статьям УК
Фото с сайта fedpress.ru

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по убийству бывшего заместителя главы города Орехово-Зуево Геннадия Бойко, ныне учредителя управляющей компании, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР Московской области.

По предварительной версии следствия, сегодня около 7 часов 30 минут неизвестные в масках с прорезями для глаз ворвались в дом предпринимателя в деревне Дровосеки Орехово-Зуевского района. Там один из нападавших выстрелил бизнесмену в голову. Бойко скончался на месте. После чего злоумышленники связали скотчем его супругу, обыскали дом и похитили ювелирные украшения и деньги. Точная сумма ущерба выясняется.

После того, как вдове убитого удалось развязаться, она заявила о преступлении в полицию.

Между тем, РИА Новости передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что Бойко, являвшегося "коммерсантом из компании "Сервис-комфорт", "смертельно избили". При этом деньги и ювелирные изделия, предположительно, были похищены на сумму 100 тысяч рублей.

Источник рассказал, что Бойко ранее был сотрудником одного из подразделений управления по борьбе с организованной преступностью.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).